Как записать условия задачи?

На экскурсию во Львов собрались 24 ученика, что составляет 4 всего класса.

Сколько учеников в классе? 5

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:42
    0
    12+18=30 всего в обоих городах

    30-4=26 учеников
  2. 3 августа, 21:38
    0
    Решение:

    1) 24:4=6 (уч.) - в 1 классе

    Ответ: 6 уч.