Сумма длин трех измерений прямоугольного параллелепипеда равна 72 см. Сумма длин и высоты равна 50 см, а ширина и высота-40 см. Найдите площадь поверхности параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:15
    +1
    50-40=10

    ширина=xдлиннаx+10 высота40-x (x+x+10+40-x=72)

    x+x-x=72-10-40

    x=22

    =>длинна 22+10=32, высота40-22=18=>22*32*18 (см3) = 12672 см3

    отв. 12672 см3