Из 3 4/5 м портниха сшила себе платье и юбку. На платье ушло 1 2/5 м этой ткани, а на юбку на 1/5 м меньше. Сколько метров ткани осталомь у портнихи

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:47
    0
    1). 1 2/5 - 1/5=1 1/5 (м) - ушло ткани на юбку

    2). 1 2/5 + 1 1/5=2 3/5 (м) - ушло на платье и юбку

    3). 3 4/5 - 2 3/5=1 1/5 (м) - осталось