У портнихи было 37 метров шелка Из них 5 м. этой ткани у неё ушло на пошив костюма а из оставшейся ткани портниха сшила 8 одинаковых платьев сколько метров шелка пошло на одно платье

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:08
    0
    4 метра шёлка у неё ушло на одно платье.

    Решение:

    1) 37-5 = 32 (м) ушло на 8 платьев

    2) 32:8 = 4 (м) ушло на одно платье