У портнихи было 37 м шёлка. Она истратила 5 м на пошив костюма, а из оставшегося шёлка сшила 8 одинаковых платьев. Сколко метров шёлка пошло на одно платье?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:15
    0
    1) 37-5=32 м - ушло на все платья

    2) 32:8=4 м - ушло на одно платье

    ответ: 4 метра шёлка
  2. 20 ноября, 02:52
    0
    (37-5) : 8=4 (м) шёлка на одно платье