У портнихи было37 м шелка. она истратила 5 м на пошив костюма, аиз оставшего шелка сшила 8 одинаковых платьев. сколько метров шелка пошло на одно пла

тье?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:18
    0
    1) 37-5=32 (м)

    2) 32:8=4 (м)
  2. 19 января, 00:24
    0
    (37-5) / 8=4 метра на одно платье

    Ответ: ушло 4 метра на одно платье.