У портнихи было 37 м шелка. 5 м этой ткани у нее ушло на пошив костюма, а из оставшейся ткани портниха сшила 8 одинаковых платьев. сколько метров шелка пошло на одно платье?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:41
    0
    1) 37-5=32 (м)

    2) 32:8=4 (м)

    Ответ: на одно платье ушло 4 метра