Если ежедневно расходовать на отопление 9 кг угля то его хватит на 72 дня. На сколько дней хватит угля если ежедневно расходовать 8 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:44
    0
    72 * 9 = 648 кг угля всего

    648/8 = 81 день можно расходовать по 8 кг
  2. 17 марта, 01:01
    0
    9 кг-72 д

    8 кг-х

    9 х=8*72

    9 х=576

    х=64