Для отопление здания заготовлено угля на 180 дней при норме расхода 0,6 т угля в день. На сколько дней хватит этого запаса, если его расходовать ежедневно по 0,5 т?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:47
    0
    1) 180 * 0,6 = 108 (т) угля заготовили

    2) 108: 0,5=216 (дн)

    Ответ: на 216 дней