Для Отопления здания заготовлено угля на 180 дней при норме расхода 0,6 т угля в день. На сколько дней хватит этого запаса, если его расходовать ежедневно по 0,5 т?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:42
    0
    180*0,6=108 тонн угля заготовлено

    108:0,5=216 дней

    Ответ: запаса хватит на 216 дней.
  2. 14 сентября, 19:50
    0
    Находим сколько тонн угля заготовлено

    180*0,6=108 т

    Находим на сколько дней хватит этого угля при расходе 0,5 т в день

    108/0,5=216 дней.