Купили 6 пакетов яблочного сока и 7 пакетов вишневого сока. Сок купили по 45 р. за пакет и 55 р. за пакет. Сколько будет стоить вся покупка? Решить задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:23
    0
    1 способ

    1) 6*45=270 (руб.) - стоит яблоч. сок.

    2) 7*55=385 (руб.) - стоит виш. сок.

    3) 270+385=655 (руб.) - вся покупка.

    Ответ: 655 рублей стоит вся покупка.

    2 способ

    1) 6+7=13-всего пакетов сока

    2) 45+55=100 цена за один вишневый и 1 ябл. сок

    3) 100*13=655
  2. 19 апреля, 18:40
    0
    1 способ.

    1) 45*6=270 рублей - потратили на яблочный сок.

    2) 7*55=385 рублей - потратили на вишневый сок.

    3) 385+270=655 рублей - стоит вся покупка.

    Ответ: 655 рублей.

    2 способ.

    1) 6*55=330 рублей - потратили на яблочный сок.

    2) 7*45=315 рублей - потратили на вишневый сок.

    3) 315+330=645 рублей - стоит вся покупка.

    Ответ: 645 рублей.