Реши задачу В магазин привезли 10 упаковок яблочного сока и 16 упаковок вишнёвого, по одинаковому числу пакетов сока в каждой упаковке. Яблочного сока привезли на 48 пакетов меньше. Сколько пакетов яблочного сока привезли в магазин? А сколько вишнёвого?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:25
    0
    10 упаковок яблочного сока

    16 упаковок вишневого

    Пусть вишневого сока привезли х пакетов, тогда яблочного сока привезли х-48, составим уравнение:

    (х-48) * 10=16 х

    10 х-480=16 х

    10 х-16 х=480

    6 х=480

    х=480*6=80 пакетов вишневого сока, тогда яблочного 80-48=32

    Ответ: 80 вишневого; 32 яблочного