В доме температура а градусов С, а на улице-b градусов С. На сколько градусов температура на улице ниже, чем в доме? Дайте ответ при: а) а = 23, b = 15; б) а = 18, b = - 21.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:01
    0
    А) а = 23, b = 15; а-b=23-15=8

    б) а = 18, b = - 21.

    а-b=18 - (-21) = 39
  2. 15 июля, 03:08
    0
    Насколько температура на улице ниже чем в доме

    а) а = 23

    б = 15

    Найдем б - а = 15 - 23 = - 8

    Температура на улице ниже на 8 градусов чем в доме

    б) а = 18, б = - 21

    Найдем б - а = - 21 - 18 = - 39

    Температура на улице ниже на 39 градусов чем в доме