В магазин привезли 45 пакетов яблочного сока и несколько пакетов томатного сока сколько пакетов томатного сока привезли в магазин, если известно, что пакетов томатного сока привезли на 7 штук больше, чем яблочного?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:57
    0
    1) 45-7=38

    2) 38/2=19 - яблочный

    3) 19+7=26 - томатный
  2. 28 октября, 04:14
    0
    Если я правильно поняла условия задачи, то:

    45 + 7 = 52 пакета томатного сока