На элеватор в первый день 4720 ц пшеницы это на 350 ц меньше чем во второй день втретий день привезли в 2 раза больше чем во второй день поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:56
    0
    Вопрос: сколько за третий день?

    1) 4720+350=5070 (ц) - за второй день.

    2) 5070*2=10140 (ц)

    Ответ: 10140 центнеров.