сумма длин трёх измерений прямоугольного параллелепипеда равна 72 см. Сума длины и высоты равна 50 см, а ширины и высоты-40 см. Найдите плащадь поверхности параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:24
    0
    Сумма-72 см

    Длина-32 см

    ширина-22 см

    высота-18 см

    1) длина=72 см-40 см=32 см

    2) ширина=72 см-50 см=22 см

    3) высота=72-22=50 50-32=18 см

    Ответ: длина-32 см, ширина-22 см, высота-18 см