Отрезок AB = 6 см точкой N делится в отношении 1:2, считая от точки A. Найдите длину длину отрезка NB?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:10
    0
    1+2=3 части

    6/3=2 составляет 1 часть

    2*2=4 см
  2. 9 июня, 02:14
    0
    Представили что an+nb=6. an=x nb=2x. X+2x = 6. 3x=6. x=2=an. Nb=2x=2*2=4. ответ: 4