Решить уравнения 0.4d+3=0.2 (3d+1) - d 6 (x-1) = 9,4-1.7x

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:52
    0
    0,4d+3=0.6d+0.2-d

    0,4d-0,6d+d=0.2-3

    0,8d=-2,8

    d=-2,8/0,8=-3,5

    6 х-6=9,4-1,7 х

    6 х+1,7 х=9,4+6=15,4

    7,7 х=15,4

    х=15,4/7,7=2