От одной пристани до другой на прогулочной лодке можно доплыть за 3 часа со скоростью 5 км/ч. За сколько часов можно проплыть это же расстояние на катере, если его скорость в 3 раза больше?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:23
    0
    1) 5*3=15 км-всё расстояние.

    2) 5*3=15 км-скорость катера

    3) 15:15=1 час-за 1 час лодка преодолеет это расстояние
  2. 13 ноября, 06:58
    0
    5*3=15 км - весь путь

    5*3=15 км/ч - новая скорость катера

    15:15=1

    Ответ: 1 час.