На лодке по озеру за 3 часа можно проплыть 21 км. Скорость катера в 2 раза больше скорости лодки. Какое расстояние можно проплыть на катере за 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:50
    0
    1) 21 : 3 = 7 (км/час) скорость лодки

    2) 7 х 2 = 14 (км/час) скорость катера

    3) 14 х 5 = 70 (км) можно проплыть за 5 часов

    Ответ: 70 км.
  2. 11 ноября, 16:01
    0
    1) 21/3=7 км/ч - скорость лодки

    2) 7 * 2 = 14 км/ч - скорость катера

    3) 14*5=70 км

    Ответ: 70 км