На лодке по озеру за 2 ч модно проплыть 10 км. Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки. Какое расстояние можно проплыть на моторной лодке за 4 ч

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:42
    0
    Элементарно! 1) 10:2 = 5 (км/ч) - скорость лодки 2) 5*3 = 15 (км/ч) - скорость м. лодки 3) 15*2=30 (км/ч)
  2. 10 октября, 14:53
    0
    (10:2) * 3=15 (км/ч) - V 15*4=60 (км) Ответ: 60 км