На лодке по озеру за 3 ч можно проплыть 21 км скорость катера в 2 раза больше скорости лодки какое расстояние можно проплыть на катере за 5 ч

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:19
    0
    1. 21:3=7 (км) - за 1 ч

    2. 7*5=35 (км) - лодка за 5 ч

    3. 35*2=70 (км) - на катере