На лодке по озеру за 2 часаможно проплыть 10 км. Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки. Какое расстояние можно проплыть на моторной лодке за 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:35
    0
    Лодка t = 2 ч S=10 км

    V = S/t=10 км/2 ч=5 км/ч

    V (моторной лодки) = 5*3=15 км/ч

    S=V*t=15 км/ч * 4=60 км