То одной пристани до другой на прогулочной лодке можно доплыть за 3 часа со скоростью 5 км/ч. за сколько часов можно проплыть это же расстояние на катере, если его скорость в 3 раза больше?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:10
    0
    Найдем расстояние s=v*t

    5*3=15 км путь

    5*3=15 км/ч скорость катера

    Найдем время t=s/v

    15:15=1 ч

    Ответ 1 час понадобится катеру