два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях скорость одного из них равна 24.7 км ч а другого на 3.2 км ч больше какое расстояние будет между ними через 3 часа

186.9-17x-7x = 21/3

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:18
    0
    24,7+3,2=27,9

    27,9-24,7=3,2

    3,2 помножить на 3=9,3
  2. 13 сентября, 15:05
    0
    24,7 + 3,2 = 27,9 км/ч - скорость второго мотоциклиста

    24,7 + 27,9 = 52, 6 км/ч - средняя скорость удаления

    52, 6 * 3 = 157,8 км - расстояние между мотоциклистами через 3 часа

    186.9 - 17 х - 7 х = 21.3

    -24 х = 21.3 - 186.9

    -24 х = - 165.6

    х = - 165,6 : (-24)

    х = 6,9