На участке длиной 100 м и шириной 60 м посадили фруктовый сад расстояние между деревьями - 10 м а от дерева до забора - 5 м с каждого дерева сняли в среднем по 300 кг яблок сколько яблок собрали всего? Решение: Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:05
    0
    100 м - 5 м*2 (до забора с 2 х сторон) = 90 м

    60 - 5 м*2 = 50 м

    90*50 = 4500 м² - площадь участка

    4500: (10*10) = 45 деревьев

    45*300 = 13500 кг яблок

    Ответ: 13500 кг