В третьих классах школы учатся 200 учащихся четвёртую часть составляют отличники. В четвёртых классах этой школы 150 учащихся. Из них отличники составляют пятую часть. В каких классах отличников больше и на сколько человек?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:00
    0
    3 кл = 200 уч

    200/4=50 чел отличниклв

    4 кл = 150

    150/5=30 чел отличников

    Ответ: в 3 классах, на 20 чел больше
  2. 2 сентября, 20:20
    0
    В третьем классе-50 чел отличников

    В четвёртом классе-30 чел

    В третьем классе больше отличников на 20 чел

    1) 200:4=50 отличников в 3 кл

    2) 150:5=30 отличников в 4 кл

    3) 50-30=20 разность между 3 и4 классами