3 класса в школе учится 200 учащихся. четвертую часть составляют отличники. В четвертых классах этой школы 150 учащихся из них отличников составляют пятую часть в каких классах отличников больше И на сколько человек. Краткая запись и ответ примеры

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:53
    +2
    1. 200:4=50 - количество отличников в 3-х классах школы.

    2. 150:5=30 - количество отличников в 4-х классах школы.

    3. 50-30=20

    В итоге ответ: в третьих классах отличников больше, чем в четвертых на 20 человек.
  2. 3 июля, 02:30
    -1
    3 класс - 1/4 от 200 уч.|

    |?> отличников

    4 класс - 1/5 от 150 уч.|

    1) 200:1/4=50 (уч) - 3 классы

    2) 150:1/5=30 (уч) - 4 классы

    3) 50-30=20 (уч)

    Ответ: в третьих классах на 20 отличников больше.