найти значение выражения корень из числа 58 в квадрате минус 42 в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:16
    0
    √58² - 42² = 58 - 1764 = - 1706

    А, скорее всего, пользователь имел в виду, что все выражение под корнем. Тогда решение такое:

    √ (58²-42²) = √ (58-42) (58+42) = √ (16·100) = 4·10 = 40
  2. 23 ноября, 17:06
    0
    Кор (58^2 - 42^2) = кор[ (58-42) (58+42) ] = кор (16*100) = 4*10 = 40.

    Ответ: 40