В пятых классах школы 80 чел. Из них отличники составляют 21,25%. В шестым классах 90 человек. Отличники составляют 20%. В каких классах больше отличники и на сколько человек

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:11
    0
    1) 80 * 0,2125 = 17 (отл.) - в пятых классах

    2) 90 * 0,2 = 18 (отл.) - в шестых

    3) 18 - 17 = 1 (отл.) - на столько в шестых классах больше

    Ответ: в шестых классах больше на одного
  2. 10 сентября, 13:25
    0
    Пятые классы:

    80 ч-100 проц

    х-21,25 проц

    х=80*21,25:100=17 чел. отл.

    шестые классы

    90 ч-100 проц

    х-20 проц

    х=90*20:100=18 чел. отл.

    Тогда в шестых на 1 чел. отличников больше