В третьих классах школы учятся 100 учеников четвёртую их часть сомтовляют отличники в четвёртых классах этой школы учатся 80 учеников из них отличники состовляют пятую часть сколько всего отличников в третьих классах и в 4

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:30
    0
    100/4=25 отличников в 3-х класах

    =80/5=18 отличников в 4-х класах

    25+18=43

    Ответ 43 отличника
  2. 3 января, 04:36
    0
    100*1/4 + 80*1/5 = 25 + 18 = 43.

    Ответ: 43 отличников всего.