В третьих классах школы учатся 100 учеников. Четверть их составляют отличники. В четвёртых классах этой школы 80 учеников. Из них отличники составляют пятую часть. В каких классах отличников больше и на сколько.

Как решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:58
    0
    1) 100 : 4 = 25 (уч.) - отличников в 3 ем классе

    2) 80 : 5 = 16 (уч.) - отличников в 4 ом классе

    3) 25 - 16 = 9 (уч.) - больше

    Ответ: 3 ии классники на 16 больше отличников чем 4 ии
  2. 20 января, 03:47
    0
    100:4=25

    80:5=16

    25-16=9

    ответ: на 9 больше