В школе учится 200 учащихся 4 часть составляют отличники 4 класса 5 Школы 150 учащихся из них отличники составляют пятую часть какие классы отличников больше И на сколько человек краткую запись И решение

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:32
    0
    В школе - 200 уч

    отличники - 200/4 = 50

    4 класс 150

    из них отличники 150/5 = 30

    ответ 50 - 30 = на 20 чел больше

    p s - самая жуткая запись задачи которую я когда либо видел