Помогите решить 2 задания

1. Сумма двух чисел равна 45,7. Одно число больше другого на 21,3 Найдите эти числа, составить задачу на уравнение.

2. Найдите 100% числа, если его 1% равен:

1) Обыкновенные дроби-3 четвертых; 7 двадцатых; 9 двадцать пятых; 1 целая 3 десятых; 3 целых 1 вторая; 5 целых 1 четвертая.

2) 1,8; 0,27; 0,05; 6,72; 9,03; 9,9.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:53
    +1
    1) х+х+21.3=45.7

    2 х+21.3=45.7

    2 х=45.7-21.3

    2 х=24,4

    х=12,2

    значит второе число = 12.2+21.3=33,5