Помогите решить задачи!

1:На первую тележку погрузили 5 коробок, на вторую 4 такие же коробки. В каждой коробки по 6 кг бананов. Сколько кг бананов погрузили на две таких же тележки?

2:В каждом из двух домов по 9 квартир в каждом подъезде 6. В первом доме 6 подъездов, во втором-8. Сколько квартир в двух домах?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:43
    0
    №1

    1) 5+4=9 коробок-всего.

    2) 9*6=54 кг-всего.

    №2

    1) 9*6=54 (квар.) - в первом доме.

    2) 8*9=72 (квар.) - во втором доме.

    3) 72+54=126 (квар.)