А) В каждом из двух домов по 9 квартир в каждом подъезде. В первом доме 6 подъездов, во втором - 8. Сколько квартир в двух домах?

б) На первую тележку погрузили 5 коробок, на вторую 4 такие же коробки. В каждой коробке по 6 кг бананов. Сколько килограммов бананов погрузили на две тележки?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:16
    0
    В первом доме-9*6=54 квартиры, во втором-9*8=72 квартиры

    72+54=126
  2. 7 марта, 19:19
    0
    1) 6*9=54 (кв) в 1 доме

    2) 8*9=72 (кв) во 2 доме

    3) 54+72=126 (кв) в двух домах