Задача на первою тележку погрузили 5 коробок на вторую 4 такие же коробки в каждой коробке по 6 килограммов бананов. сколько килограммов бананов погрузили на две тележки

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:15
    0
    1) 6*5=30 (кг) первая тележка

    2) 6*4=24 (кг) вторая тележка

    3) 30+24=54 (кг)

    Ответ: всего 54 кг баранов.
  2. 28 февраля, 20:42
    0
    (5+4) * 6=54 кг

    ответ 54 килограмма