На первую тележку погрузили 5 коробок на вторую 4 такие же коробки. В каждой коробке по 6 кг бананов. Сколько кг бананов погрузили на две тележки?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:40
    0
    (5+4) * 6=54 (кг)

    ответ: 54 кг
  2. 19 мая, 05:06
    0
    В первой коробке:

    5*6=30 кг бананов

    Во второй коробке:

    4*6=24 кг бананов

    Вместе:

    30+24=54 кг бананов.

    Ответ: 54 кг.