Ребят мне нужна помощь, я в матем. полный 0!

1. подчеркните коэффициенты и приведите подобные слагаемые:

а) у-3 у=

б) - 16t+15t=

в) - 15-3+20=

г) 7-2 у+3 у+2=

2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) 3 а - (10-3 а) =

б) - 5 а-5 (-а+8) - 14=

в) 3 * (-8 х+4) + 2 * (12 х-8) + 2 х=

3. Решите уравнение:

а) - 3 х+10 х = - 15-6

б) 7 х-5 х = 17-35

в) 5 х-7 х = - 35+37

г) - 2 х-11 х = - 45+6

4. упрастите выражения:

а) 2 а-2 * (а-7) =

б) - 6 а+3 * (2-2 а) =

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 00:28
    0
    Коэффициенты это то что стоит перед переменной обычно, а подобные слагаемые то что имеет одну и ту же буквенную часть либо просто числа

    а) коэфф: - 3 и того - 2 у

    б) - 16t+15t=-t (к: - 16 и 15)

    в) - 15-3+20=2

    г) 7-2 у+3 у+2=9+у (подобные слагаемые 7 и 9 к: - 2 и 3)

    2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

    а) 3 а - (10-3 а) = 3 а-10+3 а=6 а-10 (меняем знак потому что перед скобками знак минус)

    б) - 5 а-5 (-а+8) - 14=-5 а+5 а-40=-40

    в) 3 * (-8 х+4) + 2 * (12 х-8) + 2 х=-24 х+12+24 х-16+2 х = (ищем одинаковое содержание буквенной части) = 2 х-4
  2. 24 августа, 03:33
    0
    1 а) - 2 у

    б) t

    B) 2

    г) 9-y

    2 a) 3a - 10 + 3a = 6a - 10

    б) - 5a + 5a-40-14=0a-40-14=-54

    в) - 24x + 12 + 24x-16+2x=2x-4

    3 a) 7x = - 21

    x = - 3

    б) 2x=18

    x=9

    в) - 2x = - 2

    x = 1

    г) - 13x = - 39

    x=3

    4 a) 0-7 = - 7

    б) - 12a+6