Решите уравнение:

1) x-8786=745

2) 3 х-15=5 х+13

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:07
    0
    1) х = 745+8786 х = 9531 2) 3 х-5 х=15+13 - 2 х=28 * = 28 / (-2) х=-14
  2. 26 августа, 13:56
    0
    Х-8786=745

    х=745+8786

    х = 9531

    3 х-15=5 х+13

    3 х-5 х=15+13

    -2 х=28

    х=28: (-2)

    х=-14