Упростите выражения

- (8-х)

-t - (10-х-у)

-15 х - (-10+2 у+7t)

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:55
    0
    - (8-х) = - 8+х

    -t - (10-х-у) = - t-10+х+у

    -15 х - (-10+2 у+7t) = - 15 х+10-2 у-7t
  2. 1 мая, 04:50
    0
    1) - 8+x

    2) - t-10+x+y

    3) - 15x+10-2y-7t