Как решить (5 седьмых-2 треих) : (4 девятых-5 двенадстых)

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:20
    0
    (5/7 - 2/3) : (4/9 - 5/12) = (15-14) / 21 : (16-15) / 36 = 1/21 : 1/36 = 1/21 * 36/1 = 12/7 = 1 5/7
  2. 25 января, 10:03
    0
    Вот так:

    5/7 - 2/3 (приводим их к общему знаменателю) = 15/21-14/21=1/21

    4/9 - 5/12=16/36-15/36=1/36