От деревни до совхоза 20 км, а от совхоза до станции 40 км. Из совхоза по направлению к станции выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Одновременно из деревни на станцию через совхоз по той же дороге отправился мотоциклист. С какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы догнать велосипедиста до его приезда на станцию?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:48
    0
    Велосипедист S=40 км V=12 км t=S/V t=40/12=3.3 часа

    мотогонщик S=60 км V=? t=3.3 ч V=S/t V=60/3.3=18.2 км/ч

    18,2 км/ч при такой скорости мотика они приедут одновременно на станцию

    если мотик погонит 40 км/ч то догонит велик до приезда на станцию