Из 40 учащихся класса 32 занимаются в танцевальном кружке, 21-в хоре, а 15-в обоих кружках. Сколько учащихся не занимаются ни где?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:18
    0
    1. 32 - 15 = 17 чел. - занимаются только в танцевальном кружке

    2. 21 - 15 = 6 чел. - занимаются только в в хоре

    3. 17 + 6 + 15 = 38 чел. - занимаются в кружках

    4. 40 - 38 = 2 чел. - не занимаются в кружках