Из 40 учащихся класса 32 занимаются в танцевальном кружке. 21-в хоре. а 15-в обоих кружках. сколько учащихся не занимаются ни в том. ни в другом кружке? написать решение!

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:37
    0
    21-15=6 (только хор)

    32-15=17 (только танец)

    6+17=23 (только те, кто в 1 кружке)

    23+15=38 (занятые дети)

    40-38=2 (те, кто не занимается