Из 40 учащихся класса 32 занимаются в танцевальном кружке, 21 - в хоре, а 15 - в обоих кружках. Сколько учащихся не занимаются ни в том, ни в другом кружке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:13
    0
    21-15=6 (хор)

    32-15=17 (танец)

    6+17=23 (кто в 1 кружке)

    23+15=38 (занятые дети)

    40-38=2 (не занимаются)
  2. 12 июля, 03:51
    0
    Из 40 уч. вычитаем разность танцоров и 15, и разность певцов и 15. Получается 13. (40 - (32-15) - (21-15) = 13.