Велосипедист выехал из пункта а со скоростью 15 км в час через час с той же самой станции выехал второй велосипедист с какой скоростью должен ехать второй велосипедист чтобы догнать первого за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:01
    0
    15*3=45 (км/час)

    Ответ: 2 велосипедист должен ехать со скоростью 45 км/час
  2. 30 декабря, 17:29
    0
    1) 15*4=60 км-проехал 1 когда его догнал 2

    2) 60-15=45 км/ч-должен ехать 2