Со станции вышел поезд со скоростью 60 км в час. через 3 часа с той же станции в том же направлении вышел второй поезд. с какой скоростью должен был ехать второй поезд чтобы догнать первый за 6 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:28
    0
    60*3+60*6=540 (км) проехал 1 поезд. 540:6=90 (км/ч) должен ехать второй
  2. 16 июля, 03:19
    0
    1) 3+6=9 (ч) - будет ехать первый поезд

    2) 9*60=540 (км) - проедет первый поезд

    3) 540:6=90 (км/ч)