Из станции вышел поезд со скоростью 60 км в ч. через 3 ч из той же станции в том же направлении вышел второй поезд. с какой скоростью должен ехать второй поезд, чтобы догнать первый за 6 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:16
    0
    Найдем общее время движения поездов:

    6 + 3 = 9 часов

    Путь пройденный первым поездом:

    9 * 60 = 540 км

    Теперь найдем скорость второго поезда:

    540 / 6 = 90 км/ч