Сторона огорода прямоугольной формы равна 12 м, а ширина-в 3 раза меньше. одна четвёртная часть огорода занята картофелем, а остальная часть-другими овощами. площадь огорода, занятого другими овощами?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:52
    0
    Длина-12 м

    Ширина-? м, в 3 раза<, чем длина

    Площадь, занятая картофелем - ? м², 1/4 часть огорода

    Площадь, занятая другими овощами - ? м².

    1) 12:3=4 (м) ширина огорода

    2) 12*4=48 (м²) общая площадь огорода

    3) 48*1/4=12 (м²) площадь, занятая картофелем.

    4) 48-12=36 (м²) площадь, занятая другими овощами.

    ответ: Площадь огорода, занятая другими овощами равна 36 м².